ATENÇÃO:

ISSN do Evento

2177-0379

 

Fechar

Site em Português Site em Inglês

Comissão

Coordenação Geral

Carlos Coradassi - UEPG

Carlos Mello Garcias - PUCPR

Paulo Eduardo Barros - Prefeitura Municipal de Ponta Grossa

Maria Cristina Borges da Silva - UTP

Schirle Margaret dos Reis Branco - SEMA

Comissão Científica

Bethânia Cristiane Herrmann - Faculdade Evangélica

Carlos Alves Rocha - UTP

Carlos Frederico Grubhofer - Faculdades Integradas Espírita

Carlos Mello Garcias - PUCPR

Eliane do Rocio Vieira - Instituto Wilson Picler

Lucia Regina Perego Grupo - Faculdades Integradas Espírita

Maria Cristina Borges da Silva - UTP

Paulo César Facin - UEPG

Paulo Eduardo de Oliveira Barros - Prefeitura Municipal de Ponta Grossa

Comissão Financeira

Allan Jones dos Santos - SEMA

Altair Justino - UEPG

Eloir Germano Machado de Carvalho - SEMA

José Pedro Naisser - ONG O Despertar da Consciência

Milton Xavier Brollo - Fundação de Apoio ao Desenvolvimento Institucional, Científico e Tecnológico da Universidade Estadual de Ponta Grossa

Schirle Margaret dos Reis Branco - SEMA

Walter Horst Poniewas - SEIM

Comissão de Divulgação/Comunicação

Etienne Gomes de Sennes Pinto - Relações Públicas

Assessorias de Imprensa - Prefeitura Municipal de Ponta Grossa, PUCPR, SEMA, UEL, UEM, UEPG, UNICENTRO, UNIOESTE, UTFPR, UTP

Comissão de Atividades Culturais

Elizabeth Schimitz - Secretaria Municipal de Cultura–Ponta Grossa

João Colbert Bello - Ambientalista, Jornalista e Poeta

Comissão de Mobilização/Articulação

Andresa Jacobs - Grupo Fauna

Angela Luzia Borges de Meira - Prefeitura Municipal de Foz do Iguaçu

Carlos Mello Garcias - PUCPR

Cláudio Luiz Geromel Barretto - CREA-PR

Eraldo Vitorassi Simionato - SEMA - Escritório Regional Ponta Grossa

Iracema Cerutti - Prefeitura Municipal de Foz do Iguaçu

Isabele Futerko - Grupo Fauna

João Augusto Reque - SEED

Maria Cristina Borges da Silva - UTP

Marinalva Cardozo - SEED

Mauri José Schneider - Rede Linha Ecológica da Bacia do Paraná

Onildes Maria Taschetto - UNIOESTE e SETI

Rosana Vicente Gnipper - Ecoforça

Roseli Bernardete Dahlem - REBAL PR

Schirle Margaret dos Reis Branco - SEMA

Comissão de Infra-estrutura e Apoio Logístico

Angela Rezende - UEPG

Carlos Coradassi - UEPG

Paulo Eduardo Oliveira Barros - Prefeitura Municipal de Ponta Grossa

Rosana Vicente Gnipper - Ecoforça

 

 

 

 

 

 


Todos os direitos reservados à Secretaria de Estado do Meio Ambiente e Recursos Hídricos - SEMA - Paraná

Desenvolvido por